25 сентября 2014 г.
Ricoh представляет новые компактные принтеры с перезаправляемыми картриджами

Компания Ricoh объявила о выпуске новой серии компактных лазерных монохромных принтеров формата А4. принтеров для малого офиса и дома Ricoh SP 210 и Ricoh SP 212w. Модели отличает экономичность: стартовые картриджи рассчитаны на 1000 копий, стандартные — на 1500, а картриджи повышенной емкости — на 2600 отпечатков. Все картриджи для этих принтеров имеют специальные отверстия для заправки тонером. Ricoh также поставляет на российский рынок упаковки с оригинальным тонером, которым можно перезаправить картриджи Ricoh. Причем на заправленные фирменным тонером устройства гарантия производителя сохраняется.
Модели этой линейки принтеров очень компактные, размеры аппаратов всего 402×360×165 мм. Масса — 6,7 кг.
Система охлаждения без встроенных вентиляторов делает Ricoh SP 210 и Ricoh SP 212w фактически бесшумными. Производитель применил в данных моделях особо прочный пластик и решения, которые используются в профессиональной печатной технике Ricoh, что делает эти принтеры прочными и выносливыми — они выдерживают пиковые нагрузки до 20 тысяч отпечатков в месяц.
Скорость печати аппаратов достаточно высокая для принтеров такого сегмента — 22 страницы в минуту с разрешением 1200×600 dpi. Лотки подачи бумаги Ricoh SP 210 и Ricoh SP 212w позволяют загрузить до 150 листов.
Модель Ricoh SP 212w поддерживает PCL (Printer Command Language) и соединение по Wi-Fi. Этот принтер можно использовать для мобильной печати с планшетов и смартфонов, установив бесплатное приложение Ricoh Smart Device Print&Scan.
Источник: http://www.ricoh.ru